Почему судьба гения зачастую трагична?

ОбществоСудьба+2
Leon Polinezi
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 июн 2017

Почему судьба гения зачастую
трагична?

кто такие гении? Гений с латинского переводится как дух. А чей это дух? Ведь известно что духовный мир разделен на два рода духов - одни  являются Божественными духами, а другие напротив - духами того кто доказывает своё собственное бытиё - проще говоря дьявольский дух. Большинство гениев как раз и ставили се6бя на место Творца выдавая свои творения за истинное творчество когда на самом деле они создавали кумиры, идолы, искусственные творения и парадигмы.  Если всё суммировать - то гении страдали за свои неправедные пути.

МОЛИТВА

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;

За то, что редко в душу входит
Живых речей Твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от Тебя;

За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;

За то, что мир земной мне тесен,
К Тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, Боже, не Тебе молюсь.

Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,

Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;

От страшной жажды песнопенья
Пускай, Творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К Тебе я снова обращусь.

М.Лермонтов

Врач, ботаник, генератор идей, гурман  · 17 июн 2017

Довольно частно, у людей, у которых есть признаки гениальности, не таланта, а именно гениальности, имеются затруднения в социальной адаптации. У них может быть замкнутость, какие-то аддикции, аутизм, либо психические расстройства. А люди, социально не адаптированные - это белые вороны, а значит возможные гонения на них со стороны социума, и это может закончится весьма трагично.

С тобой согласен, но разве это не всё вышеперечисленное не является психическим отклонением?