Деятельность муниципального депутата — общественная или политическая?

Прямая линияКатерина преснецова
Татьяна Иванцова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты района Марьина Роща, Москва  · 17 июн 2017

Должна быть общественной, однако сейчас это политическая история. В муниципальных депутатах находятся люди, которым это неинтересно. Их просто туда поставили, и они поднимают руки, как им сказали. Я была один раз на муниципальном собрании в Алтуфьево: среди депутатов были одни учителя, которые сидели, играли в телефоны и практически засыпали. Так быть не должно: муниципальными депутатами должны быть активные жители района, которые этим увлечены и для которых важно что-то делать.