Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли как-то в домашних условиях избавиться от небольшой асимметрии лица?

ЗдоровьеЛайфхакТело
Ольга Иванова
  · 3,7 K

Совет дилетанта-практика. Какие-то детали можно исправить макияжем. При самостоятельной коррекции нужно руководствоваться фотографиями (хотя бы с телефона), а не зеркалом, т.к. мозг "искажает"и "подстраивает" облик в нем. Именно на фото ассиметрия видна более чётко (загляните в паспорт). Метод: сделать серьёзное фото анфас "до"и от него отталкиваясь перед зеркалом сделать макияж, потом фото "после", если нужно переделать. Очень важен дневной свет. К следующим методам я отношусь скептически. Может быть поможет фэйсфитнес, я не увлекаюсь, пробовала массаж Юкуко Танаки (zogan) лицо после него свежее, а ещё одно из заявленных действий - приобретение симметричного лица. Самый спорный способ - внушение, своего рода ежедневная тренировка-медитация. Кажется просто сиди и мечтай себе, хотя если подойти к делу обстоятельно вдруг поможет!?

Первый

Мне удалось за несколько лет исправить прикус без брекетов и прочих приблуд. Просто поджимала сознательно нижнюю челюсть днем. По аналогии люди в племенах себе вытягивают шею, или японки раньше ужимали (по сути деформировали кости) ступню.

Контролируйте лицо перед зеркалом и "поправляйте" в течение дня, как вспомните.

Здравствуйте, как Вам удалось исправить прикус?