Почему когда человек умирает, он становится тяжелее?

ЗдоровьеТело
Jane Bradbury
Жизнерадостный искатель истины.  · 23 февр 2016

Если попытаться следовать логике, то никакой разницы между массой живого человека и того же самого человека, но уже мёртвого, быть не должно. По крайней мере в первое время после смерти, потом скорее всего тело становится легче в связи с потерей жидкости, газов и т.п.

Project Manager  · 9 авг 2015

Интересно послушать мнение эксперта.

Мне всегда наоборот казалось, что человек становится легче.

Даже проводились исследования и человека взвешивали на смертном одре, чтобы понять сколько весит душа.

Так вот: тело человека в момент смерти становится на 21 грамм легче. Это и есть душа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Макдугалл,_Дункан

Анонимный ответ9 апреля 2019

Потому что человек расслабляется поэтому он тяжелеет ,попробуйте поднять натянутую и расслабленную ногу или руку человека вы увидите разницу,поэтому мне кажется что из-за того что человек расслабляется.