Посоветуйте краткие и сочные книги по всемирной истории, в которых умещается промежуток времени начинающийся первобытными племенами и заканчивающийся современ?

ИсторияНаука
Anton Dykau
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 19 июн 2017

По краткости и сочности не имеет себе равных "Всеобщая история, обработанная Сатириконом" (Аверченко, Тэффи, Дымов, Оршер). Но до "совермен" она несколько не дотягивает, заканчиваясь XIX веком.