Вопрос к юристам (подробнее в деталях)

Имею ли я право не проходить военную службу, если у меня нет отца, мать почти инвалид, но ей не дают инвалидность, а я единственный, кто работает в семье?
ОбществоЗакон
Иван Козлов
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 10 авг 2015

К сожалению, такая ситуация не порождает права ни на отсрочку, ни уж тем более на освобождение от призыва на военную службу. Вы имели бы право на отсрочку, если бы занимались уходом за инвалидом, который нуждается в этом.