Какой комплекс упражнений (в домашних условиях) лучше всего подходит для жиро сжигания?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 3 сент 2020  · fitbar.ru

Хорошо сжигают жировую прослойку кардиотренировки, причем их можно проводить даже в домашних условиях. Расскажу, какие упражнения могут заменить бег или велосипед.

  • Бег на месте. Это довольно простое упражнение, поэтому лучше его усложнить, чтобы сжечь больше калорий. Например, можно высоко поднимать колени или наоборот захлестывать голени назад. Выполняйте в течение 10-15 минут.
  • Берпи. Есть много вариантов выполнения упражнения. Самый распространенный такой. Станьте прямо, затем присядьте и, опираясь на руки, примите упор лежа (ноги в прыжке уходят назад). Затем отожмитесь и вновь присядьте (ноги в прыжке подтягивайте к груди), затем выпрыгните высоко вверх. Делайте все это в интенсивном темпе минимум 10-15 раз.
  • Боксирование. Станьте в стойку боксера и начинайте боксировать руками. Чтобы повысить нагрузку, в руки возьмите легкие гантели или маленькие бутылочки с водой. Выполняйте 5-10 минут.
  • Джампинг Джек. Станьте прямо, затем подпрыгните и в прыжке разведите в стороны руки и ноги. Затем так же в прыжке вернитесь в исходное положение. Лучше надеть на ноги (чуть ниже коленей) фитнес-резинку — нагрузка на бедра будет выше.

Не забудьте к спорту добавить и правильное питание, ограничьте дневной калораж, чтобы было проще похудеть.