Как избавиться от внешних комплексов в общении с противоположным полом ?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
анонимус  · 5 дек 2017

Интересно, что вопрос не стоит "как избавиться от комплексов в принципе?" - а именно это и нужно делать. То, что вы пару свданий поиграете в мачо или светскую львицу или любую другую роль, которая кажется вам привлекательной, - повлияет на перспективу отношений негативно, потому что ваши понты посыпятся при первой нестандартной ситуации, и партнер неизбежно разочаруется. Я уже не говорю о том, что это заведомо нереализуемо. Можно только быть уверенным в себе человеком, играть такое, на мой взгляд, не получится. Разве что пассия сам(а) закомплексован(а) и не видит разницы между подлинностью и понтами.

Единственный честный совет - станьте таким человеком, которого сможете уважать, и не придется ничего играть. Это непросто, но при активности с вашей стороны жизнь сама подкинет вам челленджи, которые помогут приобрести уверенность. Нужно время и усердие.

А если нужен быстрый результат, то ответ на вопрос "Как избавиться от внешних комплексов в общении с противоположным полом ?" такой: общаться с теми, кто хуже вас или так же сильно закомплексован. С такими людьми вы будете на равных и моментально расслабитесь.