Как избавиться от внешних комплексов в общении с противоположным полом ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Источник комплексов - неуверенность в себе. Лично моё мнение: считаю, не стоит тратить большое количество времени на изучение кино, книг, музыки, политики, творчества, как это советуют на различных порталах. Объясню ниже почему. То, что знаешь на сегодняшний день, этого вполне достаточно для нахождения общей темы с девушкой. Исключение, когда ты знакомишься с девушкой из "кружка интеллектуалов". В том же порядке не нужно тратить много времени на прочтение статей психологии поведения девушек. Это не экзамен, а обычная человеческая природа в роли коммуникации.

Уверенность в себе может возникнуть в ту же минуту, когда ты хорошо одет. Мы часто нервничаем и неловко себя чувствует, когда надели новую куртку (к примеру). До того момента, пока нам не скажут положительное мнение о ней. Для этого залезай в паблики или инсту с мужским луком. Даже не беру в счет физическую форму - это не залог успеха.

Если ты не умеешь знакомиться спонтанно, к примеру на улице или в кафе, то это не проблема (субъективно). Не проблема, если ты не умеешь быстро реагировать, когда знакомятся с тобой в тех же условиях. Лучший вариант общения - тет-а-тет, даже если это переписка в ВК (зона комфорта).

Сам по себе, я молчаливый и застенчивый в новой компании - такой себе интроверт. Но в беседе наедине, равных мне нет. Уметь слушать и слышать - тот самый залог успеха с любым человеком. Поддерживать тему и задавать уточняющие вопросы, не перебивать и не ждать "своей очереди". Поэтому хорошо, когда ты и интересующий тебя человек побывали в одной компании, мероприятии, ситуации, либо у вас вправду есть общий интерес (не наигранный с твоей стороны). Тогда первое предложение будет не банальное "Привет, как дела?", а более склонно к тем самым обстоятельствам, в которых вы оба побывали. А что касается общего интереса - в нём-то ты должен разбираться, а значит трудностей в общении не будет.

Итог: следи за своим внешним видом, больше посещай различные (интересные тебе) мероприятие, где увидишь будущего собеседника, общайся тет-а-тет, умей слушать и слышать. Советовал бы еще уметь пошлить и юморить, но это надо уметь понимать "когда, где и как".

18
-1
Прокомментировать

Интересно, что вопрос не стоит "как избавиться от комплексов в принципе?" - а именно это и нужно делать. То, что вы пару свданий поиграете в мачо или светскую львицу или любую другую роль, которая кажется вам привлекательной, - повлияет на перспективу отношений негативно, потому что ваши понты посыпятся при первой нестандартной ситуации, и партнер неизбежно разочаруется. Я уже не говорю о том, что это заведомо нереализуемо. Можно только быть уверенным в себе человеком, играть такое, на мой взгляд, не получится. Разве что пассия сам(а) закомплексован(а) и не видит разницы между подлинностью и понтами.

Единственный честный совет - станьте таким человеком, которого сможете уважать, и не придется ничего играть. Это непросто, но при активности с вашей стороны жизнь сама подкинет вам челленджи, которые помогут приобрести уверенность. Нужно время и усердие.

А если нужен быстрый результат, то ответ на вопрос "Как избавиться от внешних комплексов в общении с противоположным полом ?" такой: общаться с теми, кто хуже вас или так же сильно закомплексован. С такими людьми вы будете на равных и моментально расслабитесь.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью