Почему некоторые люди просыпаются за минуту до того, как прозвенит поставленный ими будильник?

ЗдоровьеМозгТело
Margarita Yanshina
Магистратура "Социальная история России и Запада", НИУ ВШЭ  · 8 апр 2015

Самое логичное этому объяснение - наличие биологических часов у человека. Для тех, у кого они хорошо развиты и кто встаёт всегда в одно и то же время, вполне нормально просыпаться самому приблизительно в тот момент, когда должен зазвонить будильник.