Сериалы какой киновселенной вам больше нравятся,и почему? За что вы любите тот или иной сериал?

КиноСериалы+4
Анонимный вопрос
Пожизненный близнец, пишу о сериалах на telegram.me/potatoed  · 19 июн 2017

Если сравнивать сериалы на обычном нетворк-тв, то тут доминирует Диси: Готэм, Флэш, Зеленая стрела, Супергёрл - разнообразие персонажей и стилей, у Марвела же пока только закрытая Агент Картер и Агенты Щита (говорят, они сейчас огого, но я бросила на 2 сезоне, уж больно долго всё раскачивалось).  Но если подключить к сравнению Нетфликс - то тут безоговорочно побеждает Марвел с его прекрасными Сорвиголовой и Джессикой Джонс, где всё сделано на уровне качественного кино - боевые сцены, персонажи, диалоги (а вот Люк Кейдж и Железный кулак не настолько единогласно любимы).
Ну раз затронули сериалы Марвел: Джессика Джонс мне нравится больше Сорвиголовы. Первый сериал Дердевила классный, пересматривала его не раз, но Джессика всё-таки больше за душу берет - небанальный злодей, личная драма героини, психологизм. А вот второй сезон Сорвиголовы, несмотря на крутого Карателя и Электру, омрачает нудная лавстори с Карен (вот у нее с Фогги и с Карателем больше химии, ей богу) и НИНДЗЯ, тысячи их! Ну не могу это серьезно воспринимать, оч смешно выглядит.

А ведь можно ещё вспомнить и мультсериалы - прекрасный Batman: the animated series, несколько сериалов про Человека-паука, Лига справедливости, Икс-мены. В общем, у каждой вселенной есть что предложить.