Почему одни люди произносят "сэкс" с твердой "с" и через "э", а другие говорят "секс" (ужасно смешно!) с мягкой "с" и через "е"? И как все-таки правильно?

НаукаЗашкваршнЯзык
Semen Chirkov

Верный вариант произношения, конечно же, "сэкс", поскольку это слово заимствовано из английского языка и такое произношение соответствует верному произношению английского слова "sex".

Неверный вариант произношения, думаю, возник из-за того, что не все знают как правильно произносятся английские слова и буквы и читают их по аналогии с русскими.

Учитель русского языка и литературы, молодой специалист  · 19 нояб 2015

Часто слово "секс" через "е", говорят специально, подражая просторечной манере произношения. Такое можно встретить, например, в выступлениях юмористов.

Божественный официант, прекрасный человек и, к тому же, весьма скромен.  · 3 июн 2016

Про мягкую "с": по идее с перед е должна смягчаться, так что "с'екс" по-видимому происходит отсюда. Верным остаётся вариант с "э".

Сэксэксэксэкс