Сталинская Россия продержалась без Сталина немного. Тоже самое с хрущевской/брежневской/андроповской. Как долго продержится путинская без Путина?

ПолитикаРоссия+2
Александр Коноплёв
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 17 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

К сожалению или к счастью (это в данном случае все равно) вообще нисколько. Никогда за всю историю страны абсолютно всё в ней не было так сильно завязано на "ручное управление". Такого не было при царях и Сталине с Брежневым. Всегда были какие-то государственные и общественные институты, которые работали постоянно вне зависимости от ежедневного приказа с самого верха. Ни одного из них больше нет, ни один процесс не осуществляется как в механизме - автоматически. Уже сейчас до 60% президентских указов не выполняются на уровне ведомств и регионов - один человек не способен за всем следить сам. А "после" - хаос во всех структурах государства наступит в течение месяца. Единственный вариант предотвращения - идеальный преемник, получивший самую полную информацию от предшественника и на 100% во всем желающий делать то же, что и тот. Но так не бывает никогда, а в России - супер-никогда.

Интересы: культура, философия  · 17 июн 2017

Вообще, до 2008 года существовала совсем другая "путинская Россия", и она не продержалась до настоящего времени... В настоящее время рассыпается та, которая существует с 2012 года.