Возможно ли, что часто носящаяся (без видимой причины) по дому кошка на самом деле видит что-то сверхъестественное и убегает от этого?

СверхъестественноеПоведение кошекПризраки
Лейсан Сабирова
Кинолог и язычник  · 22 июн 2017

Не знаю что скрывается под "часто", но предполагаю, что в сумерках (утро и вечер) кошки и собаки начинают бесится по дому исходя из своих инстинктов. Ведь сумерки (раннее утро и поздний вечер) это время охоты.

Опять же - зачастую это случается только со щенками или молодыми кошками, потом они подстраиваются под ритм человека.

P.S. Хотя меня самого порой удивляло когда мои кошки или мои собаки начинали внимательно следить за какой то точкой в пространстве, хотя на пути их взгляда ничего небыло...