Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что часто носящаяся (без видимой причины) по дому кошка на самом деле видит что-то сверхъестественное и убегает от этого?

СверхъестественноеПоведение кошекПризраки
Лейсан Сабирова
  · 9,4 K
Кинолог и язычник  · 22 июн 2017

Не знаю что скрывается под "часто", но предполагаю, что в сумерках (утро и вечер) кошки и собаки начинают бесится по дому исходя из своих инстинктов. Ведь сумерки (раннее утро и поздний вечер) это время охоты. 

Опять же - зачастую это случается только со щенками или молодыми кошками, потом они подстраиваются под ритм человека. 

P.S. Хотя меня самого порой удивляло когда мои кошки или мои собаки начинали внимательно следить за какой то точкой в пространстве, хотя на пути их взгляда ничего небыло...

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Инопланетяне это не сверхъестественное. Они тысячи лет забирают с этой планеты кошек (поэтому египтяне их так ценили — они были платой за помощь в строительстве пирамид). Но сейчас таких практик нет, и инопланетяне похищают ваших кошек (а вы думаете, что они из дома сбежали). А когда кошка начинает носиться по дому — это она пытается увернуться от притягивающего луча... Читать далее
Люблю играть на гитаре .  · 28 янв 2021

Не видит она ничего потустороннего. Это просто суеверия . Скорее всего она бегает, потому что ей нужно куда-то девать энергию (домашних кошки ходят куда меньше чем они это делают в природе) или просто фантазия разыгралась ( опыты показывают ,что у кошек она есть , хоть и очень примитивная ).

Котолог, католик, диванный критик. Опытный родитель. Художник со стажем. Психолог.  · 16 окт 2020

Нет. Скорее всего ваша кошка заметила пылинку или мушку, так как у кошек отличное зрение. Если вас это беспокоит, вы можете попробовать отвлечь ее.

пасечник  · 17 июн 2017
Разумеется! Кошки испытывают острую неприязнь, когда видят или слышат что-то сверхъестественное. Чаще всего они в бешенстве метаются по дому издавая зловещие звуки. Видите ли, у них "чутье" на сверхъестественные для них вещи, например, смартфон или микроволновку за тремя стенами. Думаю, было бы очень любопытно понимать природу поведения животных (в частности кошек)... Читать далее