С чего возникла идея идти в муниципальные депутаты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Раньше никогда не участвовала в политике или общественной деятельности. Много работала, была занята личными проблемами. Пусть и не была в восторге от происходящего в стране, но старалась дистанцироваться. В определенный момент осознала, что для меня важно участвовать в жизни общества. Не просто жить в своем узком кругу, а делать важное для других. Представляла это как какой-то бизнес, но потом поняла, что хочу влиять на политическую жизнь страны, потому что меня многое в ней не устраивает. Подписалась на Навального, съездила к нему в штаб, помогала там проводить телефонные соцопросы. Потом возникла тема с муниципальными депутатами: Максим Кац написал, что это наш способ повлиять на власть, мы сами в каком-то смысле станем властью. Если по всей Москве выдвинется много людей демократических взглядов — это уже будет какая-то сила.

Решение идти в муниципальные депутаты приняла не сразу. Мне было не очень понятно, кто эти люди, которые хотят быть депутатами. Потом я приехала на Конгресс кандидатов в муниципальные депутаты, который проводили Гудков и Кац. Там было около 600 человек. Пообщалась с людьми, пыталась понять их мотивацию, познакомилась с жителями своего района. Поняла, что это обычные люди: такие же, как и я. Они не обладают сакральным знанием или специальными способностями, их просто также не устраивает текущая ситуация. Вернувшись после съезда домой, я сразу же зарегистрировалась на сайте выдвижения муниципальных депутатов.

Наталья Колюбинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-8

Молодец! Так держать!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью