Правда ли, что в Арабских Эмиратах при рождении ребенка государство кладет ему на счет 20000 долларов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Вроде нет. Если граждане (которых всего 10% неселения) женятся, то эмир дарит им 70,000 дирхамов (что немножнко меньше, чем 20,000 долларов США). Медицина, образование детям и т.п. бесплатные.

48
-2

А в каком смысле только 10% населения - граждане? Там гражданство выдаётся только по достижении определенного материального статуса?

+2
Ответить

10% это коренное население

+14
Ответить

А в каком смысле только 10% населения - граждане? Там гражданство выдаётся только по достижении определенного материального статуса?

10% граждане, остальные 90 -- приезжие, иностранцы с видом на жительство и тд.

+10
Ответить
Ещё 8 комментариев

Там 90% населения - гастарбайтеры, в основном из Индии / Пакистана / Бангладеш, еще из Филиппин и Ирана... В отличие от либеральных США, дети не-граждан, родившись в ОАЭ, не становятся гражданами автоматически. какая-то возможность натурализации существует, я не знаю деталей имущественного ценза, но нужно прожить в стране 30 лет.

+12
Ответить

Да какие 30 лет? Вы гляньте на состав сборной ОАЭ по футболу. Там половина негры, половина бразильца. Вот уж не думаю, что они прожили 30 лет или их родите коренные жители.

0
Ответить

Антон у них виза резидента они граждане других стран, просто они за деньги играют за сборную ОАЭ.

0
Ответить

А в дугих странах футбольные команды более репрезентативны?

+3
Ответить

Ну, в сборной Бразилии играют бразильцы. В сборной Украины украинцы. В сборной Южной Кореи корейцы.

0
Ответить

Антон, можешь назвать половину состава ОАЭ, которые бразильцы? и ещё негр не может родится в этой стране, их при рождение убивают?

-1
Ответить

Антон, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия – два разных государства.

0
Ответить

Зелимхан, причем тут Саудовская Аравия вообще?

0
Ответить
Прокомментировать

Небольшое уточнение: деньги как сказано получают только коренные жители, но даже если коренной житель женится на иностранке этот бонус прогорает. Стать официальным гражданином невозможно если вы не относитесь к титульной нации, максимум на что вы можете претендовать это резиденство.

14
0
Прокомментировать

А я слышал (хотя возможно это не в ОАЭ, а в Бахрейне, Омане, Йемене или Саудовской Аравии), остаток от госбюджета, который не был использован в расходах на день, начисляется на счёт каждого жителя страны. Попадает мизерная сумма (максимум 1 доллар), но к 18-летию накопляется прилично.

4
0
Прокомментировать

Смотрел фильм по National Geographic там рассказывалось о том, что при рождение всё-таки дают деньги. Но для этого надо быть коренным чуваком, если вы приехали из России и родили, то денег вам не дадут, вроде как. И что в основном там работают только приезжие, коренное же население просто живет. Статья на Пикабу.

8
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью