Правда ли, что в Арабских Эмиратах при рождении ребенка государство кладет ему на счет 20000 долларов?

Искусство и культураЭкономика+4
Виктория Бойкова
Анонимный ответ17 июня 2017

Вроде нет. Если граждане (которых всего 10% неселения) женятся, то эмир дарит им 70,000 дирхамов (что немножнко меньше, чем 20,000 долларов США). Медицина, образование детям и т.п. бесплатные.

Студент  · 18 июн 2017

Небольшое уточнение: деньги как сказано получают только коренные жители, но даже если коренной житель женится на иностранке этот бонус прогорает. Стать официальным гражданином невозможно если вы не относитесь к титульной нации, максимум на что вы можете претендовать это резиденство.

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 22 янв 2018

А я слышал (хотя возможно это не в ОАЭ, а в Бахрейне, Омане, Йемене или Саудовской Аравии), остаток от госбюджета, который не был использован в расходах на день, начисляется на счёт каждого жителя страны. Попадает мизерная сумма (максимум 1 доллар), но к 18-летию накопляется прилично.

Казак-кадет-спасатель-пожарный  · 18 июн 2017

Смотрел фильм по National Geographic там рассказывалось о том, что при рождение всё-таки дают деньги. Но для этого надо быть коренным чуваком, если вы приехали из России и родили, то денег вам не дадут, вроде как. И что в основном там работают только приезжие, коренное же население просто живет. Статья на Пикабу.