Какой у вас план действий на посту муниципального депутата Москвы?

Прямая линияИрина сурикова
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты, район Филевский парк, Москва  · 16 июн 2017

Прежде всего, я бы занялась инфраструктурой района. Хочу привести в порядок дороги. У нас нет порядка. У нас нет даже нормальных газонов вокруг дома. Обращалась бы в префектуру, как депутат, делать запросы. Как гражданин, я организовывала дежурство консьержки, сажала цветы, поливала кусты, которые посадил муниципалитет, но перестал ими заниматься. Воду брала из подвала, договаривалась с ЖЭКом. У нас в доме много инициативных жителей. Мои соседи меня поддержат. Жители у нас очень интеллигентные, много пожилых. Эти люди переехали сюда во время сноса пятиэтажек с Нового Арбата. К реновации у нас относятся так, как к ней относятся все думающие люди, которые умеют читать законы. У нас были сталинские пятиэтажки под снос, люди там разве что с вилами не протестовали против этого. Я их поддерживаю. Я готова защитить людей от закона о реновации. Я считаю, что это беспрецедентное безобразие. По этому закону можно отобрать любую собственность у человека – не сейчас так, через год или два, после того как пройдут президентские выборы.