Если в России такой низкий уровень жизни и плохие социальные показатели, то значит ли, что фраза «мы русские, с нами Бог» не соответствует действительности?

ОбществоИскусство и культура+4
Евгений Чавес
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2017  ·
id186672748

Это для еретиков-протестантов был бы совершенно логичный вывод. Там социальная успешность, честно заработанное богатство - как раз показатель того, что правильной дорогой идёшь, товарищ, вот бог тебя и поддерживает.

А в православии - с какой стати. В православии земное благополучие вообще не тема; - цель спасение в жизни вечной, на том свете, а всё, что прижизненное (в плане успешности/благополучия/благосостояния) - чушь, мелочи и десятистепенная ерунда.