Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: самолечение на основе информации в интернете, или лечение у нынешних врачей в маленьких городах?

МедицинаЗдоровье
Leon Polinezi
  · 1,3 K
ботаник-любитель  · 17 июн 2017

Вот это интересный вопрос. Являюсь "врачом из маленького города",которые не очень оцениваются автором поста. Давайте взвесим плюсы и минусы. Плюсы самолечения по интернету-вы сможете найти самую современную информацию по медицине, которую врачи из маленького города не смогут(скорее не захотят найти)-тут правда тоже не все так просто.Минусы-увы без базисного медицинского образования очень сложно адекватно понять эту доступную информацию.Медицина не такая простая наука как кажется.Вывод здесь один-все-таки лучше у врачей. Хотя конечно хорошего врача найти крайне сложно.

Не соглашусь, что пациент найдёт самую современную информацию. Вряд ли он будет искать в научных базах на... Читать дальше
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 2 дек 2020
Я считаю, что плохо и то и другое, поэтому выбрал для себя самолечение на основе знаний. Собственных, взятых из книг, по которым учатся врачи, хорошее знание фармакологии, биологии, фармацевтической химии, проштудировать Машковского , можно, как я - закончить медучилище. Читать доклады воз и других источников. В общем быть в курсе и врачи вам будут не нужны. За... Читать далее
Создатель https://russiaherb.com  · 16 июн 2017

Лечение у врачей всегда лучше. Они могут осмотреть вас и сделать вывод. Не стоит заранее думать о том, что они не являются профессионалами и им нельзя доверять.

Если сомневаетесь в диагнозе и лечение не помогает - посетите еще одного специалиста и получите мнение для сравнения. 

Лечение по статьям в интернете одно из худших возможных действий. По себе знаю :)