Можете ли вы объяснить, как и почему образуется такая радуга? (Научно)?

ГеографияНаука+4
Анна Чуйкова
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 22 дек 2020

Обычно радуга образуется после дождя в солнечное время, когда лучи солнца пронизывают микрокапли воды преломляясь в каплях воды белый свет разлагается на цветную панораму. И если вы внимательно наблюдаете радуга обязательно дугообразная. С уважением.

Около водопадов в воздухе постоянно находится множество мельчайших капелек воды. В таких местах с повышенной влажностью при попадании солнечных лучей и возникает радуга. Когда свет проходит через капельки воды, каждая такая капелька начинает работать как призма, в результате чего белый свет разлагается в разноцветную полосу, которую называют спектром.