Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет на самом деле, если воткнуть в розетку нож или отвертку?

Искусство и культураЗдоровье+3
Беляева Алёна
  · 80,4 K
Первый

Ну, нож туда не войдет. А небольшая отвертка - пожалуй. Лично я воспользовался гвоздем. И меня изрядно "подержало", пока не удалось оторваться. Не скажу, что слишком приятные ощущения. По крайней мере повторять больше не пробовал в течение всей своей сознательной жизни.

Гвозди попал в фазу и ты не голыми ногами на земле а в резиновых тапочках?

Фантазёр, едрит мадрит :)

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 6 окт 2018
Вопрос задал явно не электрик. Не обижайтесь: не все же мы электрики. Если воткнёте в розетку отвёртку, ничего не будет: ручка ведь пластмассовая (диэлектрическая). Если воткнёте гвоздь, возможны 2 варианта. Если попадёте на нуль, ничего не будет. Если на фазу - больше так делать не захотите. Скорее всего не в диэлектрических перчатках собираетесь провести опыт. Голыми... Читать далее
Шестой этаж... перекрытия - жб плиты, тонкий поролон и линолеум, тапки снял, отвёртка, фаза и.... ничего. От слова... Читать дальше
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 28 нояб 2015

Я однажды в детстве мне было дико любопытно, почему же нельзя ничего втыкать в розетку. Я не стала задавать вопросы взрослым. Решила проверить эмпирически - засунула в розетку пинцет для бровей. В оба отверстия. Руки я тут же убрала. После помню как красиво сыпались оранжевые искры в тот вечер темной комнате. Без света сидели сутки

Ну это Ваши фантазии.. Никаких искр не возможно... Потому как этого не может быть вообще. Даже дизлайк Вам не буду ставить...

О'Кей, Гугл! Кто я?  · 20 авг 2015

Ничего. Разве только если вам не удастся замкнуть оба полюса. Ведь, грубо говоря, напряжение создаётся только при наличии и плюса и минуса, а то что было в Хаусе чепуха, ему было нужно воткнуть по одному ножу в каждое отверстие розетки и одновременно ухватиться за них.

Если ты каким-либо образом заземлен (мокрые ноги , да и мало ли что) то достаточно одной фазы.