Арина Сирбай
июнь 2017.
8541

что проще сдать на ОГЭ - историю или обществознание?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Ни разу не открывал учебник с пятого класса, в девятом сдал на 26 баллов. И я не один такой. Для обществознания в девятом не нужен большой багаж знаний, достаточно капли логики. Жаль, что в 11-ом так не получится. Ах да, очень вероятно, что у Вас будут ответы. Самое сложное - найти верные.

1
0
Прокомментировать

В 9 классе я сдавал ОГЭ по обществознанию. Весь год не готовился, не ходил на консультации, даже тесты практически не решал. К концу года ничего не изменилось. Боялся идти на экзамен, думал не сдам. Как мне показалось, писал в заданиях какой-то бред. А в итоге у меня оценка 5. Так что обществознание сдать намного проще, потому что там не нужно обладать какими-то огромными знаниями. С историей такое не прокатит. 

Но я настоятельно рекомендую не забивать так, как я, а готовиться, хотя бы понемногу.

1
0
Прокомментировать

определенно обществознание. к нему можно подготовиться за неделю, как я и сделала и набрала в этом году 33 балла из 39 максимальных (жаль, одного балла не хватило до пятерки). все что нужно знать- это разделы, такие как: общество и человек, сфера духовной культуры, экономика, право, политика, социальная сфера. да, кажется, что много, но главное- прочитать самое нужное. я посоветовала бы купить "новый полный справочник для подготовки в 9 класс огэ" от Баранова. справочник очень удобный, всё нужное есть. а вторую часть не так и сложно написать, не бойтесь. на экзамене я писала впервые вторую часть, до этого не писала НИ РАЗУ, и написала на 10 баллов из 13. самое главное- постарайтесь побольше почитать по каждому разделу, запомнить самое важное, не нужно учить ничего. ну и решать на "решу огэ" тестовую часть было бы неплохо, хотя бы раз в неделю. вы заметите, где вы чаще всего ошибаетесь, и в следующий раз решите лучше.

что касается истории, то это достаточно сложный предмет для сдачи. нужно знать очень много дат, хронологию событий.

P.S. забыла добавить, что, чтобы сдать обществознание, не нужно быть мегамозгом. даже троечнику под силу сдать на 4.

2
-1

Тоже не готовилась практически и тоже получила 33/39 баллов)

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день!

Считается, что обществознание. По истории слишком большой обьем знаний придется просто заучить (даты, деятели, например).

В 2020 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ из-за пандемии коронавируса.

0
0
Прокомментировать

Обществознание. Этот предмет можно хорошо сдать, если выносил базовые знания с уроков, можно домыслить ответы, используя логическое мышление и свой опыт. Первый блок заданий – это тест. Второй – работа с текстом, это сложнее, но так как текст перед глазами, то нужно просто понять, что же хотел донести его автор, и ответить на вопросы, опираясь на тему текста.

Историю сдать сложнее. Её нужно капитально повторять со времён Древней Руси до наших дней. Это очень объёмный материал, его нужно упорядочить в голове, запомнить не просто всех правителей, но и хронологический порядок их правления. В ОГЭ по истории входит и работа с картой, и работа с текстом, также нужно расставить события в хронологическом порядке.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью