что проще сдать на ОГЭ - историю или обществознание?

Экзамены
Арина Сирбай
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 16 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Считается, что обществознание. По истории слишком большой обьем знаний придется просто заучить (даты, деятели, например).

В 2020 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ из-за пандемии коронавируса.

Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 17 июн 2017

Ни разу не открывал учебник с пятого класса, в девятом сдал на 26 баллов. И я не один такой. Для обществознания в девятом не нужен большой багаж знаний, достаточно капли логики. Жаль, что в 11-ом так не получится. Ах да, очень вероятно, что у Вас будут ответы. Самое сложное - найти верные.