В какой период, с точностью до нескольких лет, в России жилось лучше всего?

ИсторияРоссияЖизнь
Дмитрий Юмартов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 19 июн 2017

Это нулевые годы нашего века. Однозначно. Я б так сказал 2004 - I половина 2011 гг ( до начала первых протестов). Был рост экономики, взрывное развитие многих отраслей, рост иностранных инвестиций, возможность отдыхать за границей, жить в кредит  и много ещё чего полезного для страны и населения. С 2008 г. рост экономики стал падать, в принципе мы из кризиса и не вылезали с тех пор, но до второй половины десятых это для многих  было незаметно.
 Заслуги Путина в росте экономики было немного. Ещё после 1998 г были приняты ряд полезных для бизнеса законов, потом нефть резко выросла в цене, а государство не особо лезло в бизнес, особенно не связанный с углеводородами. Но примерно с 2004 гг пошло ползучее наступление на демократические принципы: фактически запрещёны референдумы, отменены выборы губернаторов, посадка Ходорсковского, подчинение всех основных СМИ государству и пр., на что сытое население не особо обращало внимания. Хотя последовательный разгон НТВ, ТВ6 и ТВС (последние были совсем закрыты)  был даже раньше. Также государству в конце концов  показалось, что бизнес без присмотра, и началось наступление на него в виде выпуска большого количества различных нормативных документов на разных уровнях. Надзорные службы получили огромное количество возможностей  для наказания предпринимателей.
 И ещё : до 2011 г у меня была надежда...

Государство не вмешивалось в бизнес? Чичваркин и Ко передают привет ;)