Что такое «Клуб 27»?

КлубыКлуб 27
Денис Самков
На Кью задали 2 похожих вопроса
Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 16 июн 2017

Вероятно, речь идёт об объединённом названии музыкантов, которые в разные десятилетия оказали значительное влияние на развитие музыки и умерли в возрасте 27 лет. В основном к этому клубу различные издания относят Роберта Джонсона, Брайана Джонса, Джими Хендрикса, Дженис Джоплин, Джима Моррисона, Курта Кобейна и Эми Уайнхаус.