Будет ли вести повсеместная роботизация к массовой безработице?

ИнтервьюЖан-кристоф бони
Никто Никтович
ученый, участник Geek Picnic 2017  · 23 июн 2017

Такими темпами мы потеряем миллионы рабочих мест и компаний уже очень скоро. А мы не можем этого допустить. Через двадцать лет ИИ будет работать лучше нас в большинстве сфер, но проблема не в этом. Вопрос в том, что мы должны дать людям возможность сделать самих себя лучше, чтобы адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. Мы можем сделать так, чтобы человек мог работать наравне с ИИ, используя свои сильные стороны.

Этически, это большая проблема, потому что окажет огромное влияние на общество и всех нас, все человечество. Такие люди как я, мы берем на себя ответственность за понимание этого мира, потому что участвуем в его развитии, и сейчас мы уже похожи на богов, создающих новую жизнь.