Вопрос к прекрасному полу. В публичном месте к вам подходит парень и говорит что вы ему понравились. Ваши действия?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
гедонист  · 16 июн 2017

За рандомный комплимент - вежливо поблагодарю. Если это предложение познакомиться, то варианты такие:
1. Парень мне не понравился, но обратился дружелюбно и нейтрально. Я так же нейтрально поблагодарю, просто отшучусь, мило, но невыразительно улыбнусь. В общем постараюсь сделать ситуацию легкой и не вызывающей конфуза, и как-нибудь аккуратно сольюсь.
2. Парень мне не понравился, и его посыл наглый и "сальный". Чисто формально поблагодарю, но мой рестин бич фэйс скорей всего даст понять, что не стоило так. Сольюсь стремительно и безапелляционно.
3. Если парень мне понравился и обратился дружелюбно и нейтрально, буду очень рада, поблагодарю, с удовольствием поболтаю, если есть такая возможность. В общем это самый приятный вариант.
4. Если парень мне понравился, но его посыл наглый и "сальный"... таких ситуаций что-то не могу припомнить. Но если даже с неприятным
подкатом я успела заметить в нем какие-то лично меня сильно цепляющие детали (только симпатичной внешности не достаточно), это можно назвать "химией". Думаю, я не откажу себе в удовольствии откликнуться на предложение познакомиться, но сразу дам понять, что лучше поменять стратегию.