Откуда пошла мода на приспущенные джинсы? Правда ли, что это связано с гомосексуализмом и как это стало настолько популярным?

ОбществоЭтикет+6
Анонимный вопрос

Ну, вообще, эта мода произошла в США и никак не связана на прямую с гомосексуализмом. Это изначально было среди американских заключенных.

Объясню почему.

В тюрьмах отбирали ремни (а так же шнурки), что бы заключенные не могли с помощью их покончить жизнь самоубийством, а штаны выдавали на размер больше ибо в них проблематично бежать. Естественно, без ремня и с большим размером брюк виднеются и труселя.

И вот, возможно, что после выхода заключенного из тюрьмы, у него не оставалось ничего кроме той одежды, что выдавалась в тюрьме. Поэтому в кварталах часто можно было встретить человека в широких штанах без ремня.

Ну, и в своё время эту моду подхватили реперы.

Босоногий мальчишка  · 1 нояб 2017

Это родилось в гетто. Там часто за неимением денег донашивали вещи за взрослыми, а у многих даже на ремень денег не было. Те же кто имел деньги - носили широкое, что бы не выделятся (я так понимаю).

А модой это сделали белые - которые хотели быть похожими на черных.