Аня Найденова
июнь 2017.
1072

Что легче выучить за год до уровня ЕГЭ: географию или английский? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Все зависит от того, какие сведения из этих предметов вам известны, это индивидуально, имеется ли определенная база по той или иной дисциплине и, если она есть, то какова она. Попробуйте решить пробные варианты ЕГЭ по английскому и географии, выясните, что вам известно и что нет, каковы слабые стороны и над чем предстоит работать.

4
0
Прокомментировать

Географию.

Сложно выучить английский за год до уровня ЕГЭ. Слишком много разделов, таких как аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо и устная часть.

А география это всего лишь теория, которую легко можно осилить за год.

4
-1

И всё же эту теорию тоже надо знать и это не так уж просто,как вы считаете.

+1
Ответить
Прокомментировать

Английский. Просто надо пободрать правильную программу обучения. Моя репетиторша меня очень быстро подтянула. Мы занимались по оксфордскому учебнику Destination B1, после чего Use Of English B2 и сейчас Destination B2. Но есть одно но: они полностью иноязычные. Поэтому рекомендую пройти grammaway 1 и grammaway 2 - русские учебники. Я, кстати, сейчас для себя его делаю.У нас не ЕГЕ, а ЦТ, но наш экзамен еще тяжелее. Поэтому советую книгу по подготовке к ЦТ (там все правила и исключения): обложка ниже. Еще неплохо смотреть сериалы, для новичков-Extra (смотрите с субтитрами). Поверьте, за год усердного учения вы наберете и 100 баллов. Тут надо втянуться.

Вот, что и в какой последовательности я рекомендую:

• Тренажер и попутно Destination B1 или grammaway 1

-Use of English B2 и попутно Destination B2

В этих учебниках и лексика, и грамматика, и фонетика и прочее. Удачи!♥

2
0
Прокомментировать

Тут еще надо задаваться вопросом что будет полезнее в дальнейшей жизни. Английский это язык международного общения, его знание даст большое конкурентное преимущество. А что даст знание столицы Буркина-Фасо? Память это ограниченный ресурс, не засоряйте ее бесполезными знаниями

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

И один и второй предмет имеет свои сложности! Очень важно,конечно,базовые знания ученика и его склад ума!

Если ему легче даются гуманитарные предметы,конечно английский язык,если естественные и общественные науки,то география.

Я считаю,что ошибочно считать географию легче английского

языка. А самое главное,что ребёнку больше нравится,то и будет легче учиться!!!

В общем, всё относительно,здесь нету конкретного ответа....

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью