В чем смысл заниматься спортом?

Спорт
Анонимный вопрос

Я понял, что не могу без спорта. В последнее время – точно!

У меня очень сильная потребность «заземлиться», выйти из постоянного творческого состояния. Спорт дает совершенно другую энергию. Выходишь с занятия с абсолютно «чистым» мозгом. Это очень круто. Это превращается в некоторую потребность.

Второе – это, конечно, прилив энергии, улучшение самочувствия. Для жизни это нужно: перелеты, концерты. Это выносливость, «естественная» мотивация для меня.

Последнее время больше занимаюсь кроссфитом, кардио, силовым. Когда-то занимался боксом. Сейчас опять планирую возобновить.

Незнайка  · 22 июн 2017

Однозначно стоит.Спорт улучшает  здоровье и иммунитет,а еще спорт развивает дисциплинированность,которая поможет в организованности твоих мыслей)

Для нетренированного человека подойдёт обычная пешая прогулка по городу ?