Творчество каких писателей наиболее полно и правдоподобно раскрывает характеры и мотивы персонажей?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Женя Лебедева
Писатель, автор статей и рецензий, просто хороший человек (иногда)  · 3 сент 2017

Федор Михайлович Достоевский довольно ярко иллюстрировал мотивы персонажей, подкрепляя все это глубоким психоанализом, дающим объяснение их действий в той или иной ситуации

Лично меня зацепило произведение Лермонтова "Герой нашего времени"
Также про любовь у Тургенева "Ася", "Первая любовь", но это уже на второй план.