Mark Rebel
июнь 2017.
14707

Меня поймали за курением в неположенном месте. Составили протокол. Штраф не приходит. Как проверить? Куда оплачивать и оплачивать ли, если ничего не пришло?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Пройдите регистрацию на портале государственных услуг. Там возможна проверка всех штрафов — налоговая, ГИБДД, судебные задолжности. Если долг как таковой отсутствует — оплачивать ничего не надо.

KingRapan ×отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-1

Онлайн проверка штрафов - попробуйте сервис, укажите данные автомобиля и увидите все штрафы гибдд на сегодня.

0
Ответить
Прокомментировать

Самый простой способ разобраться, остановить на улице любой наряд ППС и попросить их проверить, есть ли у вас неоплаченные штрафы. И вам польза, и им - они статистику запросов улучшат. Так же можно зайти в отделение полиции и спросить там.  И, если на вас действительно висит штраф (вы не отделались предупреждением), то они сами скажут, по какому адресу идти, чтобы получить квитанцию на оплату. И рекомендую с этим не затягивать. Если шраф повиснет, на вас составят 20.25 и могут привлечь к суду. А там уже либо удвоение штрафа, либо сутки.

Кстати, протокол вам и не придет - копию протокола вам должны были дать на месте, если процедура была проведена как положено.

1
0
Прокомментировать

Меня поймали на остановке автовокзала за курение?на месте оплатить не смог,как оплатить штраф,если мне на руки не дали протокол,и ни чего,но его составили?

0
0
Прокомментировать

Сам по себе Протокол об админ правонарушении не является решением о привлечении к админ ответственности - должно быть соответствующее Постановление. Протокол лишь фиксирует факт - административное взыскание устанавливается на основании Постановления.

Если Постановление Вы не получили - можете обратится в учреждение, сотрудник которого выписал Протокол за Постановлением. Или, что лучше - проигнорируйте, ведь пока Вы не получили Постановления и, соответственно, возможности его обжаловать - о штрафе переживать не стоит. Срок на оплату штрафа начинается с момента получения Постановления, которое должно иметь письменное подтверждение (Вашу роспись в уведомлении о вручении письма, или непосредственно Постановления).

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью