Алена Иванова
июнь 2017.
176

Где , в наше время,выгоднейпитаться ? Дома или в кафе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ну давайте посчитаем. Когда я последний раз ел в кафе Тревалс Кофе, 4 года назад (слишком хорошо готовлю, что бы есть то, что делают в кафе), яичница с купатом стоила 260руб, сейчас наверное дороже. 

Одно яйцо в среднем стоит около 5 руб, там было 2 итого 10 руб, Упаковка из хороших купатов стоит 240 руб за 4 штучки, т.е. 55руб за штучку (как-то дофига, не думал раньше об этом), там было 2 маленьких и не особо качественных, итого еще 110руб. 

Всего у нас получается 120 рублей и вкусный завтрак, против 260 и не очень вкусного завтрака. Т.к. я человек не маленький, мне бы 2 такие порции. Т.е. 240руб против 520руб.

Ну да ладно с завтраком, на прошлой неделе впервые заказал пиццу из New York Pizza.

За 600руб мы имеем маленькую пиццу: непропеченное тесто, разбавленную томатную пасту, безвкусный сыр, какая-то безвкусная колбаса, нет специй...

Кг муки (40руб), Немного масла (5руб), дрожжи (25руб), томаты в собственном соку (60руб), упаковочка нарезанной пепперони нашего производства (220руб), лук (15руб), 0,5кг нормального сыра на ваш вкус (400руб), орегано и базилик на один раз (30руб), чеснок (15руб), капля бальзамического уксуса в соус по желанию.  Всего у нас получается 810руб на 3 очень вкусные пиццы, или 270 на большую вкусную пиццу, против 600 на то, что привезли из New York Pizza.

Вывод: готовить самому намного дешевле, вкуснее и полезней.

П.С. цены я привел примерные, у вас они могут отличаться.

Vassillissk .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью