В течении всей "Прямой линии" Путин часто употреблял слово "Федерация". Что это за организация, и почему финансирование из неё не доходит в регионы?

Прямая линияВладимир путин
Владимир Тепляков
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Путин под термином "Федерация" предполагал центральное управление в Москве, известно, что практически всё проходит через Москву. "Федерация" в данном контексте - это федеральный бюджет, который собирается в Москве, это приказы и распределения, которыми занимаются в Москве, это все центральные действия федерального уровня. В этом и имелось употребить термин "Федерация", что сделал Путин. Они, может быть, и доходят, но где-то "задерживаются" или "оседают", но мне этого, к сожалению, неизвестно.