Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое квантовая сцепленность?

ФизикаНаука
Dimo4ka
  · 3,8 K
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 20 мая 2021

Много вопросов с этим связанных, я пару дней пытался убедить коллег, что ничего мгновенного не происходит в квантово запутанных системах, похоже не встретил понимания. Есть одно обстоятельство связанное с языками - по русски можно сказать о запутанности в мыслях, по английски же есть confused in mind , но нет entanglement in mind. Эта разница В языках позволяет заключить - запутанность не в электронах запутанность в головах.

Программист. Потребитель пельменей.  · 17 июн 2017
Немножко не соглашусь с предыдущим оратором по поводу философской стороны вопроса, интерпретации. Квантовая запутанность это не совсем связь, и тем более, не мгновенная. И в квантовой теории нет нелокальности и противоречий с СТО, более того, она построена на СТО. Все странности квантовой механики возникают при попытке перейти от квантовой картины мира к классической... Читать далее
Наука, физика, математика  · 26 окт 2019

Представь себе два объекта находящиеся на некотором расстоянии друг от друга. Между ними существует некая квантовая связь, благодаря которой они могут сообщаться. Это связь и является сцепленностью. На сегодняшний день, квантовая сцепленность (запутанность) является одной из самых важных теории в квантовой физике.