Что такое квантовая сцепленность?

ФизикаНаука
Dimo4ka
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 20 мая 2021

Много вопросов с этим связанных, я пару дней пытался убедить коллег, что ничего мгновенного не происходит в квантово запутанных системах, похоже не встретил понимания. Есть одно обстоятельство связанное с языками - по русски можно сказать о запутанности в мыслях, по английски же есть confused in mind , но нет entanglement in mind. Эта разница В языках позволяет заключить - запутанность не в электронах запутанность в головах.