Расскажите про ваш опыт использования телефона Xiaomi? Стоит покупать?

СмартфоныЛичный опытXiaomi
Bulat Karimov
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 22 июл 2020  · mob-mobile.ru

Купил в апреле 2020-го по акции Билайн Redmi Note 6 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) за смешные 7 тыс. рублей вместо устаревшего самсунга. Модель на данный момент не самая свежая, но из старшей бюджетной линейки, последнее поколение которой стоит более чем вдвое дороже.

Из хорошего: смартфон абсолютно холодный, даже при солидной нагрузке. Отличный дисплей, стабильная работа с операционкой, которая, правда, старовата – Android 8 Oreo. Из плохого: пришлось вручную настраивать камеру и ковыряться в MIUI, чтобы поотключать лишнее.

Если есть деньги, сегодня стоит брать Redmi Note 9 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) на очень и очень солидном чипсете Snapdragon 720. Если их нет – или какой-то из старых Redmi Note, как у меня, или Redmi 9A (смотреть цену на Яндекс.Маркете). Чипсет медиатековский, но из новой геймерской G-серии, к тому же большой экран, в отличие от 5,45-дюймовых бюджетных крохотуль.