Сколько нужно взять с собой денег, чтобы достойно провести время в Диснейленде ?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Алексей Жижин.
Трейдер  · 11 авг 2015

Нахожусь именно сейчас тут) Не в Диснейленде, но в Дисней Уорлде, что в Орландо. Парк состоит из 4 тематических парков, главный из которых Magic Kingdom. Если идти только в один парк, например в этот, то вы заплатите около 100$ за билет, также можно доплатить по 50$ и иметь доступ ко всем паркам. Именно в Magic Kingdom находится замок и все главные аттракционы. Приезжать нужно рано утром - к 8:30 и оставаться вплоть до салюта в 22:00. Внутри парка есть рестораны и кафе, а также магазины с сувенирами. Рестораны лучше бронировать заранее, в обычных кафе поесть можно в порядке живой очереди. На 1 человека поесть на день (завтрак, обед, ужин) обойдется в среднем 60 долларов, также нужно часто покупать воду, которая стоит по 2.75. Если братьв расчет сувениры, то магнитики и брелки в пределах 10$, а футболки-в пределах 25$. Расплачиваться везде можно карточкой, билеты покупать заранее по интернету, забронировав 3 аттракциона без очереди. С собой на взрослого человека стоит брать около 100$, тогда можно и весь день есть, пить и не отказать себе в некоторых сувенирах. Но лично я бы сказал, что Дисней больше для детей, то ли дело Universal Studio парк, тоже находящийся в Орландо. Тами 4D аттракционы, и мир Гарри Поттера с самыми дорогими горками в мире, и Косой переулок, и Хогсмит! Юниверсал понравился гораздо больше. Также я был в Диснейленде в Париже, он почти такой же, как и в Орландо, но там только 1 парк, стоимость примерно такая же.