Имею ли я право застрелить бойцовскую собаку, без поводка, которая подошла ко мне на расстояние вытянутой руки ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Нет  это  противозаконно. Если, как озвучено в Вашем вопросе, просто подошла, то она, во всяком случае пока, угрозы для  Вас не представляет.

9
-1

То есть ждать ,пока она нападёт?

+2
Ответить
Прокомментировать

Если Вы считаете, что в такой ситуации собака угрожает Вашей жизни, или здоровью - стреляйте, о последствиях подумаете потомкогда будете в безопасности (как и хозяин допустивший свободные прогулки такой собаки без поводка и намордника)

Единственное о чем я бы посоветовал Вам позаботится заранее, так это о законности (и эффективности) использования средства из которого Вы будете стрелять. Кроме того, постарайтесь не причинять животному лишних страданий. - В таком случае, шансы быть привлеченном к уголовной ответственности Вы сможете свести к минимуму.

4
-1

А хазяина собаки... того... тоже можно?

+2
Ответить

Если он пытается помочь собаке Вас скушать? - Включайте логику, расставляйте приоритеты...

0
Ответить

Следуя такой логике - стреляй во все что кажется подозрительным. Мужик подошёл - попросил прикурить ( может тож ща бить будет) стреляй прямо в лоб

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью