Утко Селёдко
июнь 2017.
392823

Сколько лет каждому Смешарику?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
12 ответов
Поделиться

Брал отсюда, за достоверность не отвечаю — multsmeshariki.narod.ru

Вообще, всех героев этого мультфильма можно условно разделить на две группы: дети и взрослые. Хотя я определил бы Нюшу с Барашем в подростковую группу, но судя по сайту, им на двоих всего 21 год. Дети заняты в основном играми и развлечениями, а взрослые разнообразной трудовой деятельностью. Старшее поколение определённым образом заботится о детях, просвещает их и пытается по-своему воспитывать, а сами дети признают авторитет старших, но при этом ведут себя независимо.

Итак, от младших к старшему:

• Ёжику девять лет. Хоть по дате он родился в начале года, а не в конце, как его друг, у меня язык не поворачивается назвать его старшим в их команде

• Самый активный герой мультика Крош тоже девятилетний

• Единственной девочке — Нюше — в мультфильме десять лет

• Барашу одиннадцать лет, хотя его вечно трагичное настроение тянет на 15–16 летнего

• Технику Пину двадцать четыре года

• Лосяшу сорок два года. 42 — прямо как ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого

• Копатычу пятьдесят два года, хотя лично я считал его самым старым в мультфильме

• Кар-Карыч живёт вот уже шестьдесят четыре года

• И самым старым персонажем оказалась Совунья, ей 65. Видимо, бывшее преподавание физкультурой не прошло даром.

KingRapan ×отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
294
-3

Товарищ, ну не поленились бы просто подсчитать значения на текущую дату, а не на 2008 год

-41
Ответить

Ёжику пить можно)

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да конечно

0
Ответить

Так не стареют же, причёт тут 2008

+82
Ответить

Пин что-то слишком молод, думала они с Лосяшем примерно одного возраста)

+99
Ответить

А я вообще думал что Лосяшу до 30 лет, а Пину 34-47 лет )

+2
Ответить
Ещё 26 комментариев

Да, по-моему, с Пионом вышла осечка. Его хмурый вид, широкие познания в технике, а так же тёмное прошлое - ну не тянет он на 24-летнего.

+37
Ответить

Бог его знает, Денис, на сколько он тянет — по косвенным признакам я ему тридцатник с нятягом дал бы.

+12
Ответить

Ммм, отсылочки к Винди! 😋😎😉

+2
Ответить

эх копатыч рип еще 2 года назад

+1
Ответить

Ну я вот щас смотрю серию где копатыч за нюшей ухаживает .... ей 10 а ему 50 ?😂😩😩😩

+5
Ответить

Копатычу 52 года... А медведи живут максимум 50 лет....

МИСТИКААААА

+2
Ответить

он бог

+1
Ответить

Подумаешь,на 2 года больше положенного прожил

+1
Ответить

ежики живут 10 лет

+1
Ответить

Копатыч ну ты даёшь медведи живут 30-40лет, а ты 52

0
Ответить

А я бы Нюше дала бы лет 12-13, так как она ещё в игрушки играет, но в то же время у нее уже проявляются чисто женские замашки (стремление к веяниям моды, мечты о принце, диеты) Барашу бы дала лет 14-15 - тоска переходного возраста , да и стихи многие пишут как раз тогда. А пину в районе 30

+3
Ответить

Итак, всё-таки почему я ратую за то, что Пину под сороковник:

Во-первых он представляется как потрёпанный жизнью смешар (-ик), который решил осесть в богом забытом месте. Его типичное поведение - работать весь день, чтобы потом придти и расслабиться в своём холодильнике (аналог дивана перед телевизором и пивка) перед следующим рабочим днём. Он живёт таким ритмом и не особо от него отклоняется. В тридцать лет, как я считаю, человек только начинает входить в такой свой ритм, а по Пину видно, что он в нём давно. Ему чужды ночные гулянки, активный отдых. Его работа, его ремесло, уже давно стало частью его жизни и это его вполне устраивает. А ещё одна из ключевых тем, связанных с ним, это тема отцовства (с Биби)

+3
Ответить

Так вот, о чём я. Давний работяга, отец, размеренный ритм жизни без особых спонтанных решений, работает словно механизм, им же и созданный - точно, однообразно. Заметно оживает при общении с сыном, его радостью. Любит иногда собраться со знакомыми и тихо посидеть, вспоминая былые деньки. Снисходителен и ласков с ребятнёй. Если бы я его создавал, как персонажа тридцати лет, я бы добавил постепенный переход на подобную дорожку, но при том готовность ещё показать (разок-другой) свою молодость. У него ещё есть какие-то грандиозные цели, которые он желает достичь, у него есть желание продолжать вертеться, словно он находится на границе молодости и зрелости. Но ведь Пин не такой. Он уже перешёл границу.

+1
Ответить

Ну да, Пину тогда за 40 где-то

+1
Ответить

Я думал Минуты лет 40

0
Ответить

МЕДВЕДИ МАКСИМУМ ЖИВУТ 5О ЛЕТ ЗНАЧИТ КОПАТЫЧА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

+1
Ответить

ПОДУМАЕШЬ,НА 2 ГОДА БОЛЬШЕ ПРОЖИЛ,ТАК ТЕПЕРЬ ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

+1
Ответить

так... медведи в среднем живут 20-40 лет, а копатычу за 50. вопрос... КАКОГО Х*Я?

+2
Ответить

Это неизвестный Вам вид медведя,который живёт столько же,сколько и люди...

+2
Ответить

Нюша единственная девочка?А как же Панди с Совуньей и все такое?

+1
Ответить

Кажется самая нормальна из смешариков по возросту нюша

0
Ответить

Спасибо за возраст смешариков а можно ещё возраст барбоскиных и героев мультика даша путешественница

0
Ответить

Барашу- 11 лет

Крошу- 9 лет

Нюше- 10 лет

Копатычу- 52 года

Совунье- 65 лет

Кар-карычу- 64 года

Лосяшу- 42 года

Пину- 24 года

0
Ответить

Чооооооооооо?

0
Ответить

Ребята вы вообще о чем? Совы максимум живут 15 лет,а Совунья 65! Ее нет с нами уже как 50 лет... Карл!

+1
Ответить

Так же если и Пин в зрелом возрасте то это же странно ведь станины доживают до 20 а то и может и до 30 но это редко

+1
Ответить
Прокомментировать

Точный возраст я сказать не могу.

Обозначу, что существуют разные возрастные прослойки: Крош с Ежиком – дети в районе десяти лет, Бараш с Нюшей – подростки, им по 15-16 лет, есть среднее поколение – Лосяш или Пин, а есть персонажи ближе к пенсионному возрасту: Кар-Карыч, Совунья. И если среднему поколению 35-40 лет, то этим уже за 60.

Денис Черновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
57
-1

Режиссер, вы забыли Копатыча)

+4
Ответить

копатычу 52...

+1
Ответить

Ну наконец-то ответ из достоверного источника, что Нюша - половоззрелая девушка. Облегчение))

+1
Ответить

42? Вы знакомы с великим мыслителем?

0
Ответить

Да, лично)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А как же 2 серия 1 сезона? Там половозрелая Нюша, начитавшись женских романов/сказок, идет "воодушевлять на подвиги" мальчишек. И сначала она идет "вдохновлять" Кроша и Ежика. Я сомневаюсь, что с этим вопросом девочка 15 лет пойдет к десятилетке. Тогда Крошу и Ежику по логике не должно быть меньше 12 лет.

+1
Ответить
Прокомментировать

Серия "Наследие"

Совунья говорит Крошу, Барашу, Ежику, Нюше ,- "Детям до 16 лет нельзя смотреть в чужие шкафы"

Из чего следует, что им меньше 16. Также: Бараш и Нюша явно старше Кроша и Ёжика, по характеру и высказываниям это очень хорошо видно.  Приблизительно Барашу с Нюшей 13-14, Крошу и Ёжику 10-11(а то и 9-10)

Серия "Утерянные извинения"

В ней Совунья упоминает, что "на пенсии". Т.е она старше 55 лет. Карычу, вероятно, тоже за 55. Смею предположить - 60 - 65 лет

Серия "IQ"

Лосяш упоминает, что его психологический возраст 16 лет. Смею предположить, цифра не с потолка, а например половина его возраста. Лосяшу 32. Аналогично Пин, они с Лосяшем уж точно одной возрастной категории.

Особняком стоит Копатыч, однако из серии "Настоящий медведь" мы знаем, что у него есть отец, значит скорее всего он младше Карыча и Совуньи. Из серии "День Археолога", узнается, что Копатыч откопал ботинок археолога Коняша. Коняш - самая то ни на есть отсылка к пуешественнику Федору Конюхову. Сейчас Фёдору 65, а Копатычу скорее всего 65 - 20 (это примерный возраст, когда он мог выкопать ботинок). Так что, Копатычу около 45

Итого

Крош - 11

Ёжик - 11

Нюша - 13

Бараш -  14

Лосяш - 32

Пин - 33

Копатыч - 45

Карыч - 65

Совунья - 66

Но это лишь предположения. Точных цифр нам все равно не узнать. 

апдэйт: Серия "Вишневый сад", не точно намекает, что Крошу и Ежику 18-7=11 лет, из-за слов "Через 7 лет мы будем совсем взрослые"

46
-7

Совунья упоминает, что "на пенсии". 

С новыми "ре

+5
Ответить

С новыми "реформами" она бы до пенсии не дожила

+9
Ответить

Серию «нюша и медведь «посмотрите там по вашим подсчётам педофилией попахивает )

+3
Ответить

Не помню как серия называется, но с лосяшем тоже самое...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Логично! Браво!

0
Ответить
Прокомментировать

То, что я сейчас напишу - просто моё мнение. На правдивость я не претендую, но учтите, что и сами авторы Смешариков по данному вопросу никакой официальной информации не давали.

У Смешариков есть свой официальный сайт, и журнал (как сейчас не знаю, но очень много лет он издавался), и еще множество самой разной продукции. И нигде в официальных источниках нам не раскрыт их возраст. Мультсериалу уже больше 15 лет, и создатели уже давно могли разгласить нам эту информацию. Но они этого до сих пор не сделали и, поверьте, не сделают. И вот почему.

Как мы знаем, Смешарики изначально не являются мультфильмом только для детей - по задумке, они должны быть интересны как самым маленьким, так и самым взрослым. Именно поэтому практически каждая серия изобилует глубокомысленными умозаключениями и житейской философией.

Если рассматривать Смешариков с точки зрения недетского мульта, в каждой серии мы видим, как сценаристы пытаются все больше раскрыть характер одного героя или конфликт двух героев с совершенно разными характерами - в общем, они делают все, чтобы вы узнали себя или же своих друзей и знакомых. Я считаю, что все девять Смешариков призваны показать девять различных типов людей со своим темпераментом, своими привычками, своими комплексами, страхами, стремлениями и увлечениями. Сериал основан на взаимодействии (конфликтах, дружбе, совместной деятельности) героев с совершенно разными характерами и просто вынуждает нас провести параллель с реальностью. Думаю, что в таком контексте говорить о возрасте героев просто не имеет смысла - все девятеро совершенно равны и представляют какой-то один из наиболее распространенных типов людей.

Пересмотрите Смешариков, и вы точно найдете героя, который во всем на вас похож. Это вполне может быть Ежик или даже Копатыч, но при этом вам самим может быть сколько угодно лет: хоть 15, хоть 40. Именно поэтому разговор о возрасте Смешариков совершенно неуместен и, вероятно, сценаристы того же мнения.

12
-3

Все конечно хорошо, но это не ответ на вопрос. Так что подобные рассуждения лучше вести в комментариях к вопросу.

+1
Ответить

ну если никем не подтвержденные и наверняка еще и неправдивые (почему? читай мой ответ) цифры, придуманные с потолка фанатами, можно при этом считать ответом на вопрос, то я умываю руки)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Можно считать попыткой ответа.

А ваш ответ -- фейк. Возраст у смешариков существует. И тот факт, что каждый из нас независимо от возраста может испытывать эмпатию по отношению к любому из них этому не противоречит. Вопрос о возрасте персонажей, а не о связанных с ними метафорах и бла-бла-бла.

Очень много свидетельствует о том, что Крош, Ёжик, Бараш и Нюша  -- дети. Как хорошо написано в ответе сверху :

Дети заняты в основном играми и развлечениями, а взрослые разнообразной трудовой деятельностью. Старшее поколение определённым образом заботится о детях, просвещает их и пытается по-своему воспитывать, а сами дети признают авторитет старших, но при этом ведут себя независимо.

Но если хотите пруф - серия <<Операция дед мороз>>.

P.S. Многие почему-то считают, что Бараш и Нюша постарше -- я не вижу этому каких-либо свидетельств. Нюша очень часто играет с Крошом и/или Ёжиком, как сверстница. Бараш, вроде реже, но, имхо, у него характер такой.

+1
Ответить

Роман Шипачёв, +

0
Ответить
Прокомментировать

Мое мнение :

Ёжик - отлично знает ботанику из серии день рождения Нюши он расказывает разные виды кактусов , хорошо знает историю из серии Титаны Древности , он прочел все медицинские труды разных учёных , очень аккуратный у него в доме всегда полный порядок также ноходит выход из разных приключених которые Крош встягивает его. И по моему Крош Нюша и Бараш не могут обойти его в уме - 13 лет .

Крош - спортсмен , интересуется всеми видами спорта которые есть на земле. И как вы думаете может ли 9-летний ребенок обыграть в футболе 16-летниго подростка !? Нет конечно . Поэтому Крошу - 13 лет но он на 11 месяцев младше Ёжика . Потому что Ёжик родился 14 февраля , а Крош 29 декабря .

Бараш - ему может быть 12 лет младше Ёжика и Кроша , потому что Ёжик превосходит Бараша в уме , а Крош в Спорте. Но он старше Нюши на два месяца.

Нюша - модница , всегда старается быть красивой и элегантной . Ей 12 лет . И она младше Бараша на 2 месяца .

Лосяш - учёный разбирается во всех науках. Ему можно дать 37 лет.

Пин - изобретатель он чуть старше Лосяша ему можно дать 42 года .

Копатыч - трудоголик , огородник и садовник . Ему можно дать где-то 56 лет .

Совунья - спортсменка лучшая из лучших . Ей 60 лет .

Карыч - путешествинник музыкант , композитор , пианист . Он самый Старший среди Смешариков 64 года .

4
0

при этом всем у Ежика нет собственного мнения. Он как "флюгер" и видно что многие им помыкают. Много отчитывается о себе и своих поступках и довольно боязлив

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью