Почему ночью из иллюминатора самолёта не видно звёзд?

ТехнологииКосмосАвиация
Юлия Гавриленко
Люблю покушать  · 26 окт 2017

Не та плоскость. Когда вы смотрите на звезды с земли - вы задираете голову - раз, у вас больше угол обзора - два. Также, будет неплохо вспомнить физику и понять что звезды не находятся на одном уровне с облаками (буквально). Самый удачный момент для разглядывания звездной бездны - когда самолет наклоняется для совершения разворота. Вот тогда их и видно. Очень много и красиво. И кажется, что вы к ним близки как никогда.

КМС по закатыванию глаз  · 4 нояб 2016

Когда в самолете отключают свет, т.е самолет уже довольно далеко от города, очень даже видно звезды. Еще как вариант можно накрыться пледом и прислониться к иллюминатору.

Скорее всего мешает свет из самолета, из-за которого сложно разглядеть маленькие точки на небе. Еще могут помешать облака. Постарайтесь изолировать глаза от источников света и подождите около минуты, чтобы привыкнуть и вы увидите звезды.

Но при посадке звезды видны из того же иллюминатора А из космоса - нет