Путину «очень странно» сегодня очень многое. Почему Путин не в курсе обычных проблем в стране?

Владимир путин
Галина Иванова
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Вероятнее всего, в его окружении всё иначе представлено, чем на самом деле. Я обращал внимание на его интервью, где он признавался, что практически не пользуется интернетом. Телевизор смотрит редко, а новости ему приносят в папочках. К тому же, на мой взгляд, он мало реально контактирует с гражданами. Кроме этих прямых линий и некоторых поездок, на который он общается с людьми (определёнными) у него складывается иная точка зрения. Как мне думается, во внутренние вопросы он просвещается редко и слабо. Получается, жизнь в его понимании и в реальности - разные.

Слово "странно" у Путина очень часто звучало, когда речь шла о деньгах. Например: мы им выделили деньги, а они ничего не сделали, очень странно куда делись эти деньги? Куда делись ясно, но сказать, что украли, президент не смог. Когда у самого совесть не чиста, лучше поддерживать иллюзию странности поведения денег в России.