Как правильно стирать одежду, чтобы она дольше выглядела новой?

Мода и красотаСтиль+3
Тоня Самсонова
Клиентское обслуживание в Qlean.ru  · 15 июн 2017

Прежде всего, стоит сортировать одежду по цветам - так вы дольше сохраните ее настоящий цвет. Следующий уровень заботы о вещах - сортировка по типам тканей и температуре стирки. Конечно, это возможно не всегда, потому что любимый старый свитер или худи уже давно забыли в каком месте у них была этикетка:).

Используйте специализированные порошки с оптическими отбеливателями для стирки постельного белья, если вам важна белизна белья или салфеток. Есть и специальные средства для черных и цветных вещей. Они помогут сохранить цвет и не будут активно его растворять.

Не стоит носить одежду, прилегающую непосредственно к телу, больше 1-2 дней - носки, футболки и белье должны отправляться в стирку тем же вечером. Именно для таких случаев в большинстве стиральных машин есть функция повседневной стирки в небольшом количестве воды и при небольшой температуре.

Не злоупотребляйте высокими температурами стирки и высокими оборотами отжима, большинство порошков с энзимами лучше всего работают в температурном диапазоне 30-50 градусов, а отличить 800 и 1400 оборотов отжима практически невозможно ни на ощупь, ни по времени высыхания.

Есть еще несколько не самых очевидных секретов. Например, не стоит стирать очень грязную одежду (например, после рыбалки, или футбольную форму сына) с парадными деликатными вещами - на выходе может получиться, что такие вещи просто станут еще грязнее.

И всегда застегивайте молнии, застежки и липучки перед стиркой - иначе рискуете достать из стиральной машины вещи в дырочку или с затяжками.

Если вы не хотите тратить на уборку много времени, научитесь поддерживать порядок и не разбрасывать вещи каждый день, а по выходным приглашайте клинера, который все помоет, чтобы дома было не только аккуратно, но и чисто. При первом заказе на сайте Qlean.ru мы дарим скидку 25% пользователям TheQuestion по промокоду thequestion.