Это правда, что в 2020 году ЕГЭ будет состоять из четырех обязательных экзаменов и из двух по выбору?

ОбразованиеШкола+3
Рафаэль Мирхайдаров
Репетитор по математике Педагогический стаж 37 лет Я очень люблю свою работу. Интересуюсь...  · 30 сент 2021  ·
club171258530
Как и в предыдущие годы обязательных экзаменов, то есть выпускных только два русский язык и математика (базовый уровень). Этих экзаменов достаточно, чтобы закончить школу. Остальные экзамены вступительные, их нужно выбирать в зависимости от того куда вы поступаете. Но вступительный экзамен по математике может быть только профильного уровня, если вы его выбираете, то базовую математику сдавать не нужно.
Учитель математики и информатики   · 11 сент 2021  · nailkashapov.ru
Для получения аттестата русский язык и математика (база), математика профиль выбирают те кому она нужна. А предметы по выбору выбираете вы сами.
Сейчас 2 обязательных и на выбор дополнительные экзамены