Хочу в живую летом увидеть китов. На машине из центральной России планируется путь на север. Где стоит остановиться, как выходить в море и в какой период?

ОбществоГеография+6
Диана Наумова
Выпускающий редактор проекта Zagran.me, австралопитек, погонщица кенгуру и гладильщица...  · 15 июн 2017

Насколько я понимаю, реально увидеть китов на территории России получится только на Дальнем Востоке. Ближайшая точка на севере, куда они заходят летом - Норвегия и туда возят туры, например, на остров Шпицберген.