Какие базовые знания нужны, чтобы снять фильм?

КиноРежиссура+3
Дядя Кот
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 15 июн 2017

Считайте. Нужно знать, как писать сценарии. Нужно знать, как искать деньги на съемки и как грамотно ими распоряжаться. Нужно знать, как находить и обустраивать места для съемок (реальные места, декорации и так далее). Нужно знать, как отбирать актеров и как добиваться от них необходимой игры. Нужно знать, как работать с камерами, цветом и светом. Нужно знать, как работать со звуком (голоса, звуковые эффекты, музыка и прочее). Нужно знать, как организовывать съемки - попробуйте собрать в одном месте хотя бы десять творческих личностей и заставить их работать как команда! Кстати, их еще нужно кормить... Нужно разбираться в костюмах и гриме. Нужно понимать в трюках и спецэффектах - они бывают даже во внешне простых проектах. Нужно владеть монтажом. А еще нужно уметь смотреть на проект со стороны - глазами зрителя, а не создателя.