Антон Внуков
август 2015.
95462

Что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось неделю?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
36
60 ответов
Поделиться

Мне лет десять назад поставили смертельный диагноз. Вирусный менингит, если не ошибаюсь.

Я искупался зимой и выбежал на улицу с мокрой головой, без шапки. Через несколько дней меня скрутило, врачи сказали, что судя по симптомам, осталось жить около недели.

А я как придурок пришел домой и начал дочитывать книги, ранее взятые из библиотеки.

Почему-то страшно не было, мне казалось, что в общем эта ситуация не очень справедлива, так как я еще не успел сделать то, что очень хотел...

Прошла неделя, потом две, три, месяц, а я всё жил.

В общем, тупая история((

712
-8

кулстори, бро

+116
Ответить

Какое счастье, что Вы живы

+71
Ответить

Вот, друзья, ещё один способ мотивировать себя на чтение литературы.

+130
Ответить
Ещё 11 комментариев

медунивер рулит

+9
Ответить

Как у Маршака прям:

Любите жизнь, покуда живы.

Меж ней и смертью только миг.

А там не будет ни крапивы,

Ни звезд, ни пепельниц, ни книг.

+51
Ответить

Brool story cro

+10
Ответить

Эх, жаль парня.
Царство небесное!

+6
Ответить

Мурашки по коже от этой истории

+5
Ответить

Недавно с матерью встретили врача из роддома которая слезно просила отказаться от меня, потому что я рожусь инвалидом маленького роста и не смогу ходить, буду вечной абузой. Изза схожих историй с ее подругами она даже об этом подумывала, сказала по секрету правда. В 3 года я сломал ногу на ровном месте, забили панику провели обслежование и ничего... сейчас рост 191, активно спортом занимаюсь все гуд.

+15
Ответить

А что это было в результате?

+2
Ответить

Менингит - это воспаление оболочек головного мозга. Причиной этого неприятного заболевания могут быть: осложнения после вирусных заболеваний, отдельные виды бактерий, грибки, паразиты и простейшие. Заболеть им можно только при непосредственном контакте здорового человека с больным или носителем. Передаётся воздушно-капельным путём, или может проникать в организм с заражённой едой или водой. Переохлаждение не является его причиной, из-за переохлаждение вы только ослабите свой иммунитет и скорее всего заболеете ОРЗ. 

Так вот, либо к вам приезжали врачи-дилетанты, либо можно только поаплодировать вашей необузданной фантантазии и пожелать вам поскорее закончить ваш траги-лирический Роман "Я и менингит. Или удивительная история о том, как я чуть не умер, сам не зная от чего."

+6
Ответить

Интересно, выжил он всё-таки??????????????

0
Ответить

Суть в другом. При любом менингите, вирусном или бактериальном, ты будешь сидеть 21 день в инфекционном боксе! Тебя никогда не отпустят домой читать книжки! На самом деле, при менингите всё тело так крутит, что не до чтения. Особенно 2-3 дня после спинно-мозговой пункции. Мультики-то с трудом заходят.

+1
Ответить

Дилемма. Нужно бы успеть отдать долги, что бы не стыдно было перед Всевышним, когда предстанешь. С другой стороны можно набрать кредитов и кайфануть где-нибудь на островах в Тихом океане. Но тогда потом вечно пахать придется, когда предстанешь

0
Ответить
Прокомментировать

Рискнул бы раскачать ситуацию в стране политическим убийством. Первый и последний акт моего сопротивления всему и всем. Как Герострат и руины храма.

347
-32

мощный мозг: творит дел, исключительно на свое усмотрение и умирает, предлагая разгребать другим.

+41
Ответить

В следующий вторник у магазина "Империя" в 20:00. Я жду.

-1
Ответить

Вас бы родственники вспоминали потом очень хорошо и очень часто

+25
Ответить
Ещё 6 комментариев

ТЫ СВОРОВАЛ МОЮ АВАТАРКУ

-1
Ответить

Герострат - это, случаем, не тот дебил, что сжег храм Афины(некогда одно из чудес света) ради того, чтобы прославиться?

+4
Ответить

Он сжег храм Артемиды, и его имя действительно запомнили. А вот имя архитектора этого храма никто из вас не назовет(не погуглив).

+12
Ответить

@Валерия Сен, осталось вспомнить, что ещё сделал энтот приснопамятный Герострат, кроме акта вандализма. Вот оно того стоило, увековечивание некоего обезличенного имени?

0
Ответить

Валерия! Прокурор, который вел дело того человека, специально сменил его имя и всавил имя своего зятя. А полиного поджигателя никто и не запомнил. Так то.

0
Ответить

О, как тот сербский террорист?

0
Ответить
Прокомментировать

Начитала бы на диктофон побольше сказок для дочери. Постаралась бы минимизировать хлопоты для родных: перевела бы все деньги мужу, завещала бы себя кремировать и прах нигде не хранить.

Списалась бы с друзьями, с которыми редко общаюсь теперь. Сходила бы с семьёй в лес. Дочитала бы начатые книги. Попыталась бы совладать с эмоциями.

Анастасия Подрабинекотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
238
-11

Комментарий глупым покажется, наверное, но все же: что мешает сделать это сейчас?

+11
Ответить

Имею ввиду поход в лес, дочитка книг и общение с друзьями

+16
Ответить

Ня очень тронуло про сказки для дочери на диктофон 😢

+29
Ответить
Ещё 1 комментарий

мамин голос спасительный

0
Ответить
Прокомментировать

Позвоню маме.

Найму на деньги с проданного имущества чувака, который будет писать моей маме с моего аккаунта в вк раз в месяц. Он будет отправлять ей моё фото вместе с самим письмом. По легенде я просто съеду с катушек и поеду путешествовать. 
Собственно, этим и займусь. Но в некоторых случаях конечно пойду на обман. Грим, ненастоящие задники, либо тупо ложь. Когда у мамы появится новая семья - пускай сообщат о произошедшем.

Неделя должна быть продуктивной. Куплю варёных раков, потому что никогда их не ел. Пойду в приют и возьму самую старую и уставшую собаку. И понеслась:
Переведем старушку через дорогу. Удовлетворим спидозную женщину и ее собаку без резинки. С криком "Суперхач!" будем врываться в любую опасную ситуацию и бороться с преступностью. Поможем бесплодным семьям. Украдем ребенка из детдома, побежим в парк аттракционов, сожрем все сладкое в городе и устроим ему самый охеревший фотосет. Ну прикиньте, на сайте детдома обычные дети - а тут поцан/девчонка в дорогих шмотках, с цепями и шампанским среди цыпочек.
Прыгнем с псом с парашюта. Схожу в аквапарк. Взорву что нибудь. Здание какое-нибудь. Это обязательно. Не жилое, конечно же, и отдаленное. Попрошу показать мне новых мстителей раньше премьеры. Постараюсь изменить чью-нибудь жизнь. Встречусь с лучшим другом.

Никаких наркотиков и алкоголя. Хочу последние дни в своей жизни прожить в исключительно трезвом состоянии. 

К последнему дню нужно найти девушку. Девушку с которой я проведу один последний день. В тишине. С мороженным. В кровати. В обнимку. 

Позвоню маме.

221
-15

Ввел свой офигенно большой пароль с телефона, чтобы авторизироваться и поставить плюсик. Лучший ответ, еще в начале прослезился

+33
Ответить

первая часть почти буква в букву цитирует то, как я планировала свою смерть чтобы о ней не узнала маман

+5
Ответить

Вроде бы весело, но я настолько вникла и прочувствовала, что чуть не разрыдалась. Как научиться так же писать?...

+8
Ответить
Ещё 8 комментариев

Хоть и не пью много лет, но в такой ситуации я бы выпил немного...

0
Ответить

Специально зарегистрировалась, чтобы поставить вам плюс. Очень трогательно и восхительно вы написали свои мысли. До слез.

0
Ответить

Как будто кино посмотрел.

+3
Ответить

Можно я буду в последний день? ._. *-*

+1
Ответить

А вы любите мооженое)

0
Ответить

я в вас влюбилась

+2
Ответить

зашёл чтобы поставить минус.

-2
Ответить

Может не надо пса принужлать прыгать с парашютом? У него-то не последняя неделя, нафига ему такой экшен?)))

+3
Ответить
Прокомментировать

Почему-то никто не думает, что если остается жить 7 дней, то это дни, которые пройдут в лучшем случае в сознании в клинике, в худшем - в коме там же. И скорее всего это не вы узнаете об оставшейся неделе, а ваша родня. Поэтому мечты о подведении итогов, книжках и снегоходе скорее всего лишь мечты о чем-то идеальном и небываемом. В жизни все прозаичнее.

157
-43

В жизни все прозаичнее у тех, кто сам прозаичен. Не стоит считать себя особо умным только потому, что отожрал брюхо и дожил до седин.

+22
Ответить

Мне кажется вопрос предполагает, что ты эти дни в своеобразном "здравии" будешь проводить.

+19
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 55 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью