Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось неделю?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Антон Внуков
  · 143,5 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 2 янв 2021

Ух ты. Люблю такие вопросы. Заставляют подумать о важном.
1) Встретилась бы с родными, накупила бы им классных подарков на память.
2) Раздала бы вещи, которые имели для меня особую ценность.
3) Помогла бы близкому человеку решить какую-то проблему (советом или действием).

Но на самом деле ничего глобального я бы не делала, так как стараюсь все самое важное делать уже сейчас, а не на смертном одре. Считаю себя счастливым человеком, поэтому умирать не так страшно.

Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 20 июн 2021
Ух! Я скорее всего не поверила бы что я скоро умру и прожила бы свою неделю как обычно. А если бы осознала, то день–два точно бы пролежала в истерике, в первую очередь от предвиденья того как сильно по мне будут страдать родители и другие дорогие мне люди. Думая о них я бы ушла в апатию. Неделя–неделя–неделя... Почему так мало? Вот если месяц, то я бы "спокойно"... Читать далее

Ох, если бы тако бы...

Сказала бы, что это мало и я хочу больше. Хочу и буду!

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 27 авг 2020

Упросила бы отвезти меня на дачу, в сад, на реку, в лес. Купила бы себе красивую вазу для цветов, я давно мечтаю. И постаралась бы дописать книгу начатую... Это нужно обязательно сделать. Купила бы еще себе духов маленький флакон. Написала бы сотню писем сыну и внукам. Это бы я успела... Честно...

Я развита в многих направлениях, при этом самая моя стихийная стихия, это продажи и мои...  · 24 июл 2020

Супер) Померла, бы за пару дней до окончания назначенного времени)

Брррр, жуть то какая....тупо знаешь что это последние твои 7 дней... капец почему то на ус пришло:" Я за это время даже надышаться не успею!"

Что б что то планировать на последние дни жизни.... нужны деньги . А без денег планируй не планируй .... какая разница?

Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 26 апр 2018

Хорошо заниматься планированием среди фактического здоровья, но это всё иллюзорно. Неотвратимость смерти запустит такие психологические механизмы, которые начнут радикально влиять на поведение - шок, гнев, торг и так далее, сколько этих стадий человек успеет пройти, вывернут все планы наизнанку.

Верните меня в родную Вселенную)   · 23 июн 2021
Увиделась бы со всеми дорогими мне людьми. Много молилась бы. Хотела бы увидеть океан, хотя он же, как море наверное с виду. Жалела бы, что не родила ещё детей, а только одного. Помогла бы кому-то, имея возможность- детскому дому, например. Пошла бы к главному и написала письмо, что в химиотерапии нет душа и горячей воды. Ещё раз съездила бы на могилу к маме. Сказала бы... Читать далее
" Я у жизни, увы, лишних лет не сворую... И не знаю как вы, я бы прожил вторую. Я сказал бы: - ГОСПОДЬ, о былом позабудем, воскреси мою плоть и верни меня к Людям... Не затем бы я жил, чтоб наесться, напиться, а затем бы я жил , чтоб себя Устыдиться. Нет грешнее меня , но увидишь, впервые : из таких таких вот , как я, и бывают святые...."... Читать далее

А я бы со своими детьми отправилась в путешествие!

"Алхид" (Вопреки всему.)   · 19 июл 2021  · алхид.рф

Что бы Вы сделали? Да Вы бы были самым счастливым человеком на всей планете, ведь Вы знаете конец своей жизни и вполне успеваете закончить свои дела, если конечно Вас они все еще интересуют. Человек готовящийся к смерти понимает свою жизнь и потому он живет.

Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 12 окт 2020
В Шримад Бхагаватам рассказывается история Махараджа Парикшита. Он был проклят умереть от укуса змея Такшака через неделю. Тогда царь оставил своё царство, и задал вопрос уважаемым брахманам и мудрецам. "Что надлежит делать и кому поклоняться, тому, кто подобно мне, стоит на пороге смерти?" И тогда Шукадева Госвами, великий мудрец и сын самого Шрилы Вьясадевы... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Антиквар-искусствовед  · 4 сент 2015
Мне лет десять назад поставили смертельный диагноз. Вирусный менингит, если не ошибаюсь. Я искупался зимой и выбежал на улицу с мокрой головой, без шапки. Через несколько дней меня скрутило, врачи сказали, что судя по симптомам, осталось жить около недели. А я как придурок пришел домой и начал дочитывать книги, ранее взятые из библиотеки. Почему-то страшно не было, мне... Читать далее