Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам предложили публично раскрыть свою зарплату при условии, что все остальные люди раскроют свои, вы бы согласились?

Искусство и культураЭкономика
Sima Orekhanov
  · 3,2 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 7 апр 2015

Я не знаю, к кому обращен вопрос, возможно, что к администрации TheQuestion. Если так, то извините.

Лично моя зарплата, как и зарплата всех сотрудников нашего фонда - открыта, мы выкладываем копии соответствующих документов на сайте фонда "Предание". Потому что нас содержат посетители сайта, и мы обязаны отчитываться им о том, как и на что тратятся их пожертвования.

Кто и как, где и для чего при этом рассказывает или не рассказывает о своей зарплате, мне интересно только в том случае, если я в той или иной степени являюсь его работодателем.

Первый
Заведующий всем  · 8 апр 2015

Собственно, так живет вся Норвегия уже много лет - данные о доходах и имуществе любого норвежского налогоплательщика находятся в публичном доступе. На сайте sjekkskatten.no, например, опубликована информация о топ-100 налогоплательщиков по всем населенным пунктам страны.

Мама на втором круге декрета  · 15 апр 2015
Согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" все государственные и муниципальные служащие предоставляют сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, поэтому цифры моей зарплаты доступны для всех желающих. И они очень грустные. Сведения о доходах супругов и несовершеннолетних детей мы так же... Читать далее
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 24 нояб 2015

Я в свободном плавании, никогда зарплату не скрывала, не вижу в этом никакого смысла. Если уж эта информация действительно кого-то занимает, почему бы и нет)

Первый
Управляющий партнер Interim team  · 7 апр 2015
Если делать открытой свою зарплату, то в этом должен быть смысл? Ведь так? Вот один из смыслов: Открытость в этом вопросе - признак высокого уровня развития культуры организации, будь-то малое предприятие или государство. Вот, что пишут, например, о Рикардо Семлере, владельце и руководителе компании Semco и инициированных им корпоративных преобразованиях: Пожалуй самым... Читать далее