Если бы вам предложили публично раскрыть свою зарплату при условии, что все остальные люди раскроют свои, вы бы согласились?

Искусство и культураЭкономика
Sima Orekhanov
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 7 апр 2015

Я не знаю, к кому обращен вопрос, возможно, что к администрации TheQuestion. Если так, то извините.

Лично моя зарплата, как и зарплата всех сотрудников нашего фонда - открыта, мы выкладываем копии соответствующих документов на сайте фонда "Предание". Потому что нас содержат посетители сайта, и мы обязаны отчитываться им о том, как и на что тратятся их пожертвования.

Кто и как, где и для чего при этом рассказывает или не рассказывает о своей зарплате, мне интересно только в том случае, если я в той или иной степени являюсь его работодателем.

Заведующий всем  · 8 апр 2015

Собственно, так живет вся Норвегия уже много лет - данные о доходах и имуществе любого норвежского налогоплательщика находятся в публичном доступе. На сайте sjekkskatten.no, например, опубликована информация о топ-100 налогоплательщиков по всем населенным пунктам страны.