Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кровавый режим лютует в России, а антидепрессанты жрут горстями на Западе?

МедицинаПсихология+5
Тим
  · 527
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 июн 2017  ·
id186672748

Тим, вы мне адресовали ваш вопрос, но он о сопоставлении фрагментов именно вашей личной, очень красочной, картины реальности. Режим кровавый лютует, жрут горстями...

Правильно ли я понял, что вы в такой форме спросили: 

отчего, если государственно-общественное устройство в развитых западных странах лучше  для людей, чем в России, то в развитых западных странах чаще ставят диагноз депрессии и назначают по её поводу медикаментозное лечение?

Ну, или типа если строй хуже, то отчего народ психически здоровее?

Без обсуждения первой посылки: лютует, или просто ворует как не в себя и защищает эту благословенную халяву как умеет... 

  • Если есть развитая стоматологическая служба в стране, и культура обращения к стоматологу, и пропагандируется уход за зубами и полостью рта, и все понимают, что на состояние зубов окружающие обращают внимание, и это напрямую связано с социальным успехом, - люди будут искать время и деньги обращаться к стоматологам, выполнять назначенные процедуры и назначения. С психотерапией и состоянием психики примерно то же.

...А состояние психического здоровья, думаю, у людей в России и США, Западной Европе не сильно различается.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Спасибо вам за ответ, да-да вы всё правильно поняли, это я и имел в виду. Разумеется, жизнь в России не легка и... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 3 сент 2017
Антидепрессанты жрут? Какой ужас! Как у нас жрут "боярышник" мы уже забыли? Вообще статистику потребления алкоголя? На каком мы месте? Про наше лидерство в детских самоубийствах? Да и среди взрослых впереди нас по самоубийствам не запад. Так может быть на западе просто люди чаще к врачам обращаются и пьют что прописали? Читать далее