Откуда пошел мем «так блэт» с птичкой?

МемыСмешноеМемология
Светлана Лихачёва
Экс-редактор TheQuestion, НИУ ВШЭ  · 26 июн 2017

Согласно сайту Memepedia, посвященному мемам, мем «Так, блэт» произошел от более раннего мема «Блэд Нэвэльный», который содержал искаженное изображением политика плюс надпись.

Изначальный мем:

Пользователи заметили, что птичка с картинки отлично дополняется прорисованными ручками, к этому всему добавилась перекликающаяся надпись с предыдущим мемом, и по итогу – новый мем!

Исходная картинка. Многие полагают, что это птица киви, однако это не так. пользователи разделились во мнениях, и считают, что скорее всего на фотографии либо малая выпь, либо волчок:

Таким образом, появился новый мем, который применяется в ситуации, когда что-то идет не так. Например: