Есть ли ветер на Луне?

ТехнологииКосмос
Женя Прокопенко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 8 мая 2021  · andrew-duke.ru

На Луне есть ветер, т.к. Луна обладает очень разреженной атмосферой. Исключительно разреженная, но она таки имеется, состоящая в основном из тяжелых инертных газов и ионов щелочных металлов. А так как перепад температур между освещенным и неосвещенным полушариями весьма изряден, то соответственно и слабое движение этих жалких "невоздушных" масс присутствует, но зарегистрировать его современными техническими средствами вряд ли возможно (в последнем я могу, конечно, ошибаться).