Какой смысл молодым людям сегодня идти в журналистику, если в России почти нет свободных СМИ?

ИнтервьюГалина тимченко
Julia Varshavskaya
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Наверное они по этому и едут в журналистику, значит, хотят что-то изменить. Даже в тоталитарном СССР были диссиденты и их бумажно-газетные издания, которые, как мне известно, ходили очень аккуратно из под полы. Может молодое поколение и хочет создать это свободное СМИ, как, например, существует Медуза, Дождь, Эхо Москвы, которые рассказывают информацию не угодную для вышестоящих инстанций. Это правильно, ведь нужно не только заявлять о демократии в лице Киселёва, но и в лице чистых и правдивых журналистов, а главное - молодых и, надеюсь, неподкупных.

Свободное СМИ
Дождь, Эхо Москвы