Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл молодым людям сегодня идти в журналистику, если в России почти нет свободных СМИ?

ИнтервьюГалина тимченко
Julia Varshavskaya
  · 2,4 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Наверное они по этому и едут в журналистику, значит, хотят что-то изменить. Даже в тоталитарном СССР были диссиденты и их бумажно-газетные издания, которые, как мне известно, ходили очень аккуратно из под полы. Может молодое поколение и хочет создать это свободное СМИ, как, например, существует Медуза, Дождь, Эхо Москвы, которые рассказывают информацию не угодную для вышестоящих инстанций. Это правильно, ведь нужно не только заявлять о демократии в лице Киселёва, но и в лице чистых и правдивых журналистов, а главное - молодых и, надеюсь, неподкупных.

Свободное СМИ
Дождь, Эхо Москвы

Генеральный директор Meduza  · 14 июн 2017
Это такое же хорошее ремесло, как и любое другое. А в чем смысл лечить людей? Они ведь все равно умирают. Что с нами не делай, мы все равно ползем в сторону кладбища. Есть очень пафосная фраза, я ее тоже 800 раз говорила, но это правда: «Журналистика напоминает обществу об идеалах, а власти – о долге». Мы должны напоминать власти: «Так, товарищи, вас выбрали вообще-то... Читать далее
- Расскажмте о себе в трёх словах. - Я бунтарь.  · 15 июн 2017
Отвечу, как человек, который учится на журфаке сейчас. Раньше были какие-то планы пойти на телевидение, но так как момент поступления пришелся на 2014 год, то это желание стало стремительно утихать. Написала курсовую на тему вмешательства государства в редакционную политику СМИ. Диплом в следующем году пишу по смежной теме.  Надо бороться с этим хоть как-то, тем более... Читать далее

"В других независимых СМИ" 

Это какие СМИ вы могли бы назвать "независимыми"?